Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 27.10.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
15 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.82Baumgärtner, Sebastian - Hänchen, ChristinaRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.93Russ, Johannes - Hampel, StefanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
3.83Bohn, David - Spirtz, SvenjaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.86Hax, Karsten - Schadagies, NaemiOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
5.88Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
6.87Henke, Sascha - Hemken, TanjaTSG Residenz Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.85Hausmann, Christian - Knop, JanineCreative Club Berlin-Club für Amateurtanzsport eV (LTV Berlin)GER
8.91Langer, Georg - Weiland, WiebkeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
9.94Schilbach, Matti - Pinekenstein, Mariabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
10.89Jurk, Marcel - Jurk, ClaudiaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
11.92Mellmann, Tilo - Sperling, ChristineTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
12.90Kuse, Marvin - Hartwig, GinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
13.96Wißbrock, Frank - Werner, AnjaTanzsportclub Balance e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
14.84Dümecke, Paul - Kupfernagel, LisaTanzsportclub Blau-Gold Burg e.V. (TVSA)GER
15.95Trommer, Tobias - Kreutzer, FranziskaOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuschermöhle, JanAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AGorischnik, ArkadijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeusel, NorbertTSC Bad Saarow e.V. (LTV Br)GER
Wertungsrichter CKlötzer, HartmutBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPihl, AndreaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig e.V. (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
828384858687888990919293949596
Vorrunde
A420343403233400
B440443230444301
C442144440424000
D331444323413302
E420344321413401
Summe19153152018161171811171404
QualifiziertXXXXXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A413434004133
B443432303141
C444444000040
D334223322243
E430433004133
Summe191514181516621351810
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition412,514,02417,512
Platz1.3.14.7.4.6.5.10.12.8.11.2.9.15.13.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
82211114     11
8362324 23   33
8633533  4   22
8755656    3 66
88164451113  55
9344262 224  44
Tango
82111223     12
8362233 24(10)4(10)4(10)5(16)2,55,5
8633316114(10)4(10)4(10)5(16)2,54,5
8755665    3 612
8826454 113  510
93445411114  48
Slowfox
82121114     13
8363433  3   38,5
8635345  23(10)5(20)5(20)4,59,0
8756666    15618
8824554 113(10)5(20)5(20)4,514,5
934122214    210
Quickstep
82111115     14
8366343  23(10)  412,5
8644456   3(12)  514,0
8755565    4 624
8823634 13   317,5
9332222 4    212


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
821111411
8332,53412,533
8622,54,5514,044
8766662466
88554,5317,555
9344221222