Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 27.10.2013   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Christaller, Jérémie - Wilde, SarahTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
2.53Hassenstein, Christian - Guerra, DanaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
3.56Klöcker, Arno - Passow, AnnemarieTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
4.60Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.58Langer, Georg - Weiland, WiebkeTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
6.59Schilbach, Matti - Pinekenstein, Mariabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.52Daniel, Raoul - Straube, NataliaTC Brillant Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-8.61Zak, Kamil - Hryniewska, OliwiaRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.55Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
10.-11.54Hax, Karsten - Schadagies, NaemiOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.57Kuse, Marvin - Hartwig, GinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuschermöhle, JanAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AGorischnik, ArkadijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeusel, NorbertTSC Bad Saarow e.V. (LTV Br)GER
Wertungsrichter CKlötzer, HartmutBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPihl, AndreaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchöne, RebeccaTC Rot-Weiß Leipzig e.V. (TVS)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152535455565758596061
Vorrunde
A40301401444    
B44304204232    
C42401403043    
D23412413421    
E42400402431    
Summe1811181818113141611    
QualifiziertXXXXXX    
Finale
Addition41012182317    
Platz1.7. - 8.2.10. - 11.9.3.10. - 11.5.6.4.7. - 8.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
512313123(4)5   11
5346522 223(8)  44
561521523(4)3   22
586135611223 66
5954643  13(11)  55
6032464 124  33
Cha-Cha-Cha
51411114     12
5323533 14   26
5616326123   35
5862264 223(8)  410
5955642 1124 611
6034455  13(11)  58
Rumba
51211213     13
533421213    28
5616336113   38
5862455 1124 515
5955663  113 617
6043544  14  412
Jive
51141213     14
532121225    210
5636444  14  412
5863353  3   318
5955565    4 623
6042636 123  517


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
511111411
5342221022
5623341233
5864531855
5956662366
6035451744