Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 28.10.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.31Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
2.34Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden e.V. (TVS)GER
3.30Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim e.V. (LTV Br)GER
4.33Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER
5.36Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.32Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.29Frey, Kaspar Dr. - Frey, Gudrun Dr.1. TSC Frankfurt/Oder e.V. (LTV Br)GER
7.-8.35Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
9.37Wengel, Jörg - Wengel, DagmarTSA d. SG Wacker Motzen e.V. (LTV Br)GER
10.28Breitkreuz, Günter - Breitkreuz, MarlisTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADarabos, Gergelybtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGorischnik, ArkadijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKloke, JerushaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKrieger, HildegardWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWambeck, ChristianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
28293031323334353637
Vorrunde
A0133243423     
B0044144240     
C0344144020     
D0344344023     
E0144244211     
Summe081919920198117     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition11,542315,5921     
Platz10.7. - 8.3.1.6.4.2.7. - 8.5.9.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
303122413    22
31121114     11
3256646   12566
3344353  24  44
3423432 24   33
3665565    3 55
Tango
3022323 3(6)    35
31331113     12
3255565    4 511
3344442 115  48
341123423(4)    25
3666656    15611
Slowfox
3033432 14(11)   38
31111115     13
3226666 11115617
3344244 115  412
3452323 24(10)   27
3665555    4 516
Quickstep
3022434 23(7)5(15)5(15)5(15)3,511,5
31111115     14
3266666     5623
3334242 23(7)5(15)5(15)5(15)3,515,5
3443323 14   29
3655555    5 521


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
302333,511,533
311111411
3265662366
334443,515,544
343222922
3656552155