Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 28.10.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
12 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.3Jolkver, Nikita - Jolkver, OlgaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.4Meifert, Karl-Heinz - Meifert, PetraBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
3.1Chemik, Torsten - Chemik, AstridTSC Sängerstadt Finsterwalde (LTV Br)GER
4.2Hoscheck, Lutz - Hoscheck, JanaTTK Barnim e.V. (LTV Br)GER
5.8Rosenkranz, Uwe - Rosenkranz, MarionTanzsportclub Casino Dresden e.V. (TVS)GER
6.6Nobis, Frank - Nobis, BärbelTanzsportklub Residenz Dresden (TVS)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.11Ullmann, Dirk - Korus, GabrielaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
8.12Wambeck, Christoph - Wambeck, IlkaTanzsportclub Magdeburg e.V. (TVSA)GER
9.10Terzibaschian, Thomas - Angermann, UtaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.9Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
11.-12.5Mosel, Klaus-Ulrich - Berg-Mosel, RuthAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
11.-12.7Regenberg, Volker - Regenberg, KirstinTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADarabos, Gergelybtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGorischnik, ArkadijAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKloke, JerushaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DKrieger, HildegardWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWambeck, ChristianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
123456789101112
Vorrunde
A344102123242   
B444213222112   
C042414121144   
D444424140301   
E433412000234   
Summe15191715515510691213   
QualifiziertXXXXXXXXX   
1. Zwischenrunde
A244342131   
B334313111   
C132431242   
D444444000   
E442443011   
Summe141816181613495   
QualifiziertXXXXXX   
Finale
Addition11,5184921,520   
Platz3.4.1.2.11. - 12.6.11. - 12.5.10.9.7.8.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
133531114   33
222445 224  44
31122324    11
44411223    22
656366  112566
865654   13 55
Tango
163632 13(8)   36
242554 113(10)  59
3113213     12
455113223(5)   24
634466  13(11)  612
826245 223(8)  49
Slowfox
122232 4    28
245553  125 413
3113114     13
433124124   37
656466   125618
864645   23 514
Quickstep
122536 23(7)3(7)4(12)5(18)3,511,5
253444  14  518
3113213     14
464113223(5)   29
636252 23(7)3(7)4(12)5(18)3,521,5
845665   13 620


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
13323,511,533
245451844
31111411
42232922
66663,521,566
854562055