Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Junioren I C Latein 11.02.2012   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
8 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.72Eimann, Daniel - Nekipelova, MonikaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.70Rachstein, Johann - Klein, MelanieAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.78Ginzburg, Yuwal - Zschäbitz, PenelopeOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
4.73Schaz, Jürgen - Chadaeva, KseniaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
5.74Nguyen, Duy Benz - Popovian, Nellibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
6.75Heer, Erik - Byckov, ElisabethOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.71Sterenberg, Denis - Kolomychenko, MariaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
8.76Vasyliev, Simon - Licht, AliceAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSemionyk, PeterAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerPatas, AlexanderBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
ChairmanBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ALachenmaier, BerndTSA d. TSV Unterhaching 1910 (LTVB)GER
Wertungsrichter BMüller, Detlevbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DPihl, AndreaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Julia NinaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FSchnelle, Simona-DanaTSV 09 Greifswald e.V. (TMV)GER
Wertungsrichter GWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
7071727374757678
Vorrunde
A42422204       
B41441204       
C40424204       
D41244122       
E23403404       
F43440104       
G41422421       
Summe261126181616423       
QualifiziertXXXXXX       
Finale
Addition8416,519,52412       
Platz2.7.1.4.5.6.8.3.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
70225152215    22
7211151116     11
734442643 126  44
745633466  234(15) 55
756566355  114(18) 66
783324234 25   33
Cha-Cha-Cha
70124153224    24
7221121214     12
736453644  14  48
745624456 1135 510
754566365  124 612
783335213126   36
Rumba
70123142225    26
72212213136    13
734455644   4  412
74551355511227 515
756666366  1117618
783344213125   39
Jive
70124132225    28
7221221114     14
735454654   36(27)7(33)4,516,5
744535565  126(27)7(33)4,519,5
756666446   227624
783313233127   312


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
702222822
721111411
734444,516,544
745554,519,555
7566662466
7833331233