Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Jugend/Hauptgruppe C Latein 30.10.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Stark, David - Stark, Naomi (Jug)Royal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.20Grothe, Dorian - Sprenger, Lisa (Hgr)Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.26Schulz, Chris - Rahn, Corinna (Hgr)Tanzsportclub Schwedt/Oder e.V. (LTV Br)GER
4.22Hinner, Stefan - Hinner, Maria (Hgr)TSG Residenz Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.24Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, Johanna (Hgr)Blau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
6.25Schillumat, Chris - Golde, Victoria (Hgr)TC Schwarz- Rot Neuruppin e.V. (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.21Heyne, Maximilian - Köppen, Anja (Hgr)TSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
2.28Sankowsky, Lucien - Hendel, Clara (Jug)Tanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.27Wundschock, Maxim - Schneider, Lisa (Hgr)Tanzsportclub Schwedt/Oder e.V. (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ARau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeisse, Dr. ManfredAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKlabe, MarkusTC Bernau e.V. (LTV Br)GER
Wertungsrichter DSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
202122242526272829
Vorrunde
A103444104      
B424244004      
C413034144      
D433031224      
E413434004      
Summe177161017174620      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition91420,523,5134      
Platz2.7.4.5.6.3.9.8.1.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
2031424123   33
222431213    22
2446645   23(13)5(25)5,55,5
2553566  113(13)5(25)5,55,5
2665253 1224 44
29121313     11
Cha-Cha-Cha
2042323 24   25
2223434 13(8)   46
2465545   14 510,5
2556666    15611,5
2634252 23(7)   37
29111115     12
Rumba
2032322 3    27
2244433  25  410
2455554   15 515,5
2566666     5617,5
2623245 23   310
29111115     13
Jive
2031333115   29
2244622 224  414
2456465   13(14) 520,5
2565556    3(15) 623,5
2613244123   313
29221113     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
203222922
2224441444
245,555520,555
255,566623,566
2643331333
291111411