Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 30.10.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
14 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.71Fürstenberg, Felix - Günther, IrinaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.75Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.84Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.74Hinner, Stefan - Hinner, MariaTSG Residenz Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.79Schötschel, Tobias - Charles, Bonnie GinaTC Bernau e.V. (LTV Br)GER
6.76Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.80Schulz, Chris - Rahn, CorinnaTanzsportclub Schwedt/Oder e.V. (LTV Br)GER
8.77Prehn, Mirko - Michaelys, JuliaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
9.83Streich, Oliver - Marell, Marie-SophieTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
10.72Helbig, Danny - Reimer, LauraTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
11.70Berg, Markus - Fiedler, NicoleTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
12.-13.73Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
12.-13.78Radicke, Daniel - Köppen, ChristineTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
14.85Wundschock, Maxim - Schneider, LisaTanzsportclub Schwedt/Oder e.V. (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ARau, StefanTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeisse, Dr. ManfredAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKlabe, MarkusTC Bernau e.V. (LTV Br)GER
Wertungsrichter DSchmiedel, Mikebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
7071727374757677787980838485
Vorrunde
A04104444044040 
B14014432044340 
C14103432041140 
D34313313014211 
E04104443244240 
Summe5206218191514217178171 
QualifiziertXXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A444424200 
B444402004 
C444304104 
D433210223 
E423304404 
Summe201718163149215 
QualifiziertXXXXXX 
Finale
Addition41510232111 
Platz11.1.10.12. - 13.4.2.6.8.12. - 13.5.7.9.3.14. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
713112224    11
7422564 223(8)  44
7514433113   33
7655655    4 66
7946246 113(10)  55
8463311224   22
Tango
71211114     12
741255512225 48
7544423 125  36
7665664   125612
7956346  123 510
8433232 25   24
Slowfox
71111124     13
7432654 123  412
7525323 24   28
7653465  124 517
7966246 11225616
84445311124  37
Quickstep
71111115     14
7422454 224  315
7533222 3    210
7645366  123(12) 623
7966533  223(11) 521
8454645   24 411


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
711111411
7444431544
7533221022
7666562366
7955652155
8422341133