Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Standard 29.05.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
2.4Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
3.7Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.1Akkus, Yaman - Hartmann, JaninaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
5.10Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.8Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
7.6Petersohn, Gunnar - Hemken, TanjaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.2Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
9.11Vogelgesang, Frank - Bees, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
10.5Matthies, Alexander - Hahm, SimoneTanz-Sport-Kreis im TSV Buchholz von 1908 e.V. (NTV)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, MarionTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
124567891011
Vorrunde
A1231130330     
B3030030330     
C3130103331     
D3230333310     
E3030130332     
Summe135151612615133     
QualifiziertXXXXXXX     
Finale
Addition135211018413     
Platz4.8.2.10.7.3.6.1.5.9.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
154325 123(9)   44
42114224     11
677767     1577
732634 13    33
866416111225 66
91525123     22
1043573  23(10)   55
Tango
154325 123(9)   48
42121225     23
677767     15714
732544 124   36
866456   125 612
9151313      13
1043673  23(10)   510
Quickstep
154325 123   513
42121225     25
677757    115721
742544 114   410
866666     5 618
9151313      14
1033473  3    313


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
1445134,524
4122522
67772177
73341033
86661866
9211411
10553134,515