Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe D Latein 29.05.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
15 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Philipp, Tobias Jonas - Miels, DanielleCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
2.12Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
3.11Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, JohannaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
4.4Hieronimus, Georg - Niedballa, AnnetteBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
5.17Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.9Philipps, Robert - Schmidt, EmiliaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.5Lisicki, Marco - Rachstein, ElisabethTC Brillant Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-8.7Maasch, Sven - Tschanke, DoreenTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.-11.2Cebulla, Maximilian - Lindhammer, ElisabethTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
9.-11.10Ruschin, Manuel - Tscherniak, EstherRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.-11.13Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
12.1Busch, Desiderius - Dieber, Julia1. Tanzsportclub Wernigerode e.V. (TVSA)GER
13.6Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.15Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
14.-15.16Ueberreiter, Friedrich - Tomkow, NikolaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, MarionTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1245678910111213151617
Vorrunde
A012331213333012
B333003333330000
C232101303323003
D101333330333102
E122303330330003
Summe79101061114109151491110
QualifiziertXXXXXXXX
1. Zwischenrunde
A30030332
B30330330
C20030313
D01033332
E22032303
Summe1033155151010
QualifiziertXXXXXX
Finale
Addition133189614
Platz12.9. - 11.4.7. - 8.13.7. - 8.1.6.9. - 11.3.2.9. - 11.14. - 15.14. - 15.5.


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
445445   3(12)  55
8211313     11
966556    2566
1133223 25   33
121261423    22
1754362 123(9)  44
Rumba
445445   3  49
8211114     12
966656    15612
1133233 15   36
121232413    24
1754562 1124 59
Jive
445445   3  413
8212113     13
966556    25618
1133332 15   39
121212324    26
1754664   23 514


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
45441344
8111311
96661866
11333933
12222622
174551455