Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 29.05.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
14 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.24Hentschel, Stefan - Gridchuk, NicoleBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
2.27Hoffmann, Stefan - Winterfeldt, NataschaTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.26Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
4.34Wanckel, Stefan - Wöhler, IngaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.28Koch, Johannes - Brede, CatherinTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.35Weidemann, Dominik - Görlach, ConstanzeBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.9Schulz, Falko Thorsten - Meiselbach, ArianeBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.32Tumm, Sebastian - Rochow, LisaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
9.31Troeder, Wolfram - Zimmermann, ClaudiaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.22Berg, Markus - Fiedler, NicoleTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
10.-11.29Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
12.-14.23Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
12.-14.25Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
12.-14.30Schiemann, Michael - Schiemann, SusannTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, MarionTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
922232425262728293031323435
Vorrunde
A40040444301044 
B44040440000440 
C32040442013344 
D21141443402144 
E40040444002444 
Summe1771201202013718122016 
QualifiziertXXXXXXXX 
1. Zwischenrunde
A14414042 
B24440042 
C14342032 
D04331144 
E34440041 
Summe7201816711911 
QualifiziertXXXXXXX 
Finale
Addition274139,52213,523 
Platz7.10. - 11.12. - 14.1.12. - 14.3.2.5.10. - 11.12. - 14.9.8.4.6. 


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Langsamer Walzer
967775    12577
24111115      11
2633563  3(9)    44
2752242 3     22
2846457   23  55
3424334 13(8)    33
3575626 11124 66
Tango
967575    23(16) 613
24111115      12
2623453 13    37
2732332 25    24
2856767    13(17) 712
3444224 225   47
3575646   124 511
Slowfox
977775    115720
24111115      13
2633254 13(8)    411
2742332 24    26
2855547   14  517
3424423 23(7)    310
3566666     5 617
Quickstep
967675    13 727
24111115      14
2633253 14    213
2742432 23(7)5(15)5(15)5(15)5(15)3,59,5
2855747   13  522
3424324 23(7)5(15)5(15)5(15)5(15)3,513,5
3576566    14 623


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
976772777
241111411
2643421333
272223,59,522
2857552255
343433,513,544
3565662366