Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 29.05.2011   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
13 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.38Möser, Maximilian - Rackwitz, AntoniaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
2.8Philipp, Tobias Jonas - Miels, DanielleCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
3.36Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.11Schanzenbächer, Stefan Dr. - Wegscheider, JohannaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
5.37Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.41Spirtz, Robin - Wilde, SarahTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.33Grothe, Dorian - Sprenger, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-8.39Pacalat, Tibor - Grabundzija, IvanaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.35Hinner, Stefan - Patula, MariaTSG Residenz Berlin (LTV Berlin)GER
10.12Schmidt, Christopher - Bischoff, LauraTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
11.40Rückert, Domenic - Braun, MarieqCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
12.34Heyne, Maximilian - Köppen, AnjaTSC Kristall Weißwasser e.V. (TVS)GER
13.32Gensler, Niels - Markwardt, MoniqueTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, MarionTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSchulz, HenryTSV Spandau 1860 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EStelter, DanielCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
8111232333435363738394041
Vorrunde
A1300403344441  
B3440004444004  
C2420232444202  
D4320304444004  
E4411003434340  
Summe14189193161919209811  
QualifiziertXXXXXXXXXX  
1. Zwischenrunde
A3424144410  
B4040040404  
C4400242441  
D4204142404  
E4400341430  
Summe19146872092089  
QualifiziertXXXXXX  
Finale
Addition9,516,510,521,5422  
Platz2.4.10.13.7. - 8.12.9.3.5.1.7. - 8.11.6.  


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
844523 124  33
1156354  124(17)5(23)4,54,5
3623232 3    22
3735465  124(17)5(23)4,54,5
38111115     11
4162646 1122566
Cha-Cha-Cha
843322 24(10)5(14)5(14)5(14)2,55,5
1155454   25 48,5
3624233 24(10)5(14)5(14)5(14)2,54,5
3736565  113 59,5
38111115     12
4162646 11225612
Rumba
823232 3    27,5
1155463  124 412,5
3644324 125  37,5
3736556  113(13) 615,5
38111115     13
4162645 1123(11) 517
Jive
823232 3    29,5
1155454   25 416,5
3644323 13   310,5
3736666  1115621,5
38111115     14
4162545 1124 522


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
832,5229,522
114,544416,544
3622,53310,533
374,556621,555
381111411
4166552266