Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 06.11.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
8 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.11Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.14Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
3.12Loth, Michael - Hänchen, ChristinaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
4.15Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
5.18Petersohn, Gunnar - Hemken, TanjaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
6.13Poppe, Marcel - Weiske, TheresaTSC Schwedt e.V. (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.16Schulz, Marco - Kreizirek, Jessica1. TSC Frankfurt/Oder e.V. (LTV Br)GER
8.17Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTSC Schwedt e.V. (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
ModeratorKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKrieger, Gerd-AchimWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DLexow, TorstenTSZ Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
1112131415161718
Vorrunde
A44433100       
B43234003       
C32413214       
D43443011       
E44343110       
Summe1916171516438       
QualifiziertXXXXXX       
Finale
Addition41120,5919,520       
Platz1.3.6.2.4.7.8.5.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
11111115     11
1222236 3    22
1356344  13(11)  55
1434622 23   33
1543563  23(10)  44
1865455   14 66
Tango
11111115     12
1233233 15   35
1345565   14 510
1426322 3    25
1562654 1123 610
1854446   3  410
Slowfox
11111115     13
1232332 25   38
1356645   13 515
1423223 3    27
1545554   25 414
1864466   225616
Quickstep
11111115     14
1232333 15   311
1366544   23(13)5(25)5,520,5
1423222 4    29
1544665   23(13)5(25)5,519,5
1855456   14 420


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
111111411
1223331133
135555,520,566
143222922
154645,519,544
1864642055