Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 06.11.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.42Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
3.38Grothe, Dorian - Sprenger, LisaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.39Myritz, Michael - Voigt, KathleenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
5.44Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
6.40Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
7.37Esche, Marko - Bobenko, AnnaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.41Poppe, Marcel - Weiske, TheresaTSC Schwedt e.V. (LTV Br)GER
9.43Wundschock, Maxim - Berndt, SabineTSC Schwedt e.V. (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
ModeratorKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKrieger, Gerd-AchimWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DLexow, TorstenTSZ Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
363738394041424344
Vorrunde
A443410404      
B424323303      
C434143401      
D434220413      
E434340402      
Summe2015191313619113      
QualifiziertXXXXXXX      
Finale
Addition427121725819      
Platz1.7.3.4.6.8.2.9.5.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
36114123      11
3746757   123 77
3873324 13    33
3924576 1123  55
4067261122224 66
4232133125    22
4455645   14  44
Cha-Cha-Cha
36113133      12
3767745   123 714
3854234 124   36
3933576  223(11)  49
4076462 11224 612
422212125     24
4445657   13(14)  59
Rumba
36112114      13
3777764   1125721
3853433  3    39
3924555 1125  413
4065377  1123 618
423212214     26
4446646   225 514
Jive
36123113      14
3757765    23 627
3863433  3    312
3934546  13   417
4076277 111125725
422112225     28
4445654   24  519


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
361111411
3777762777
3833331233
3954441744
4066672566
422222822
4445551955