Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe B Standard 06.11.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
8 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.51Elfe, Maximilian - Siebert, FranziskaRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.59Schultze, Nils - Ringel, XeniaTSZ Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.58Ide, Benjamin - Stumpf, DanielaTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.52Hoppe, Niels - Franke, AnnalenaRot-Gold Berlin (LTV Berlin)GER
5.55Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
6.54Liebers, Robert - Grube, FranziskaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.56Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
7.-8.57Nguyen Ngoc, Marcus - Viergutz, AntjeTanzsportzentrum Dresden e.V. (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
ModeratorKuch, LutzAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ADehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKindler, AnnabellBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKrieger, Gerd-AchimWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DLexow, TorstenTSZ Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152545556575859
Vorrunde
A54330450       
B54133044       
C52405225       
D54140155       
E45211255       
Summe24191111992119       
QualifiziertXXXXXX       
Finale
Addition51830251710       
Platz1.4.6.5.7. - 8.7. - 8.3.2.       


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
511413223    11
52424411225  44
5466656    1566
553156511224 55
5825324 23   33
5953213124   22
Tango
51141213     12
52414531124  48
5455666    25612
5532545 123  510
5826334 13   36
596321213    24
Wiener Walzer
511213224    13
5231443113(7)5  311
5456666    15618
5563554  124 515
5825325 23(7)3  410
594421123    26
Slowfox
511312224(6)5   14
5231443113(7)   314
5466666     5624
5554555   15 520
5825334 13(8)   414
594221124(6)4   28
Quickstep
51112213     15
5233443  3(9)   418
5466665    15630
5554554   25 525
5825336 13(8)   317
594211224    210


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5111111511
52443341844
54666663066
55555552555
58334431733
59222221022