Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II C Standard 31.10.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
11 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.60Wießner-Drude, Clemens - Wießner, NatalyTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
2.52Hering, Julian Dr. - Prüfer, SusanneTC Rot-Weiß Leipzig e.V. (TVS)GER
3.51Biermann, Jörg - Last, PetraTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.53Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder e.V. (LTV Br)GER
5.54Lindmair, Helmut - Stüber, DianaTC Schwarz- Rot Neuruppin e.V. (LTV Br)GER
6.61Göhrl, Günter - Göhrl, HelgaTSV 09 Greifswald e.V. (TMV)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-9.55Or, Linir - Plöger, ChristianeAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-9.57Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
7.-9.59Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTC Blau-Silber Magdeburg e.V. (TVSA)GER
10.58Thielemann, Heinz - Thielemann, MarianneBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
11.56Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
5152535455565758596061
Vorrunde
A34331021441    
B34333202040    
D44023004442    
E43322130133    
F44100340044    
Summe18191010969791910    
QualifiziertXXXXXX    
Finale
Addition11917,519,5423,0    
Platz3.2.4.5.7. - 9.11.7. - 9.10.7. - 9.1.6.    


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
5134223 24(10)5  22
5222335 24(10)4  33
5353644  13  44
5445456   24 55
60111115     11
6166562 1112566
Tango
5134333  4   35
522221514    25
5345642 113  48
5453456  124 510
60111214     12
6166564   125612
Slowfox
5123243 24   38
5232322 3    27
5355635  114 412
5444566   23(13)5(25)5,515,5
60111115     13
6166454   23(13)5(25)5,517,5
Quickstep
5132333 15   311
5223222 4    29
5365645   13(14)5(26)5,517,5
5444456   3  419,5
60111115     14
6156564   13(14)5(26)5,523,0


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
5123331133
523222922
534445,517,544
54555,5419,555
601111411
61665,55,523,066