Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren I C Standard 31.10.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.11Geschner, Ralf - Geschner, CorneliaTK Orchidee Chemnitz e.V. (TVS)GER
2.16Schnur, Frank - Fischbeck, Angelabtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
3.19Schurig, Manfred - Regert, Ramona1. TSC Grün-Gold Leipzig 1947 e.V. (TVS)GER
4.12Krug, Matthias - Römhild, GabrieleTSC Fulda e.V. (HTV)GER
5.14Lindmair, Helmut - Stüber, DianaTC Schwarz- Rot Neuruppin e.V. (LTV Br)GER
6.18Schumann, Olaf - Schumann, ClaudiaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.20Swodenk, Jörg - Swodenk, AngelikaTSA Grün-Gold d. SV Motor Eberswalde (LTV Br)GER
8.-9.15Or, Linir - Plöger, ChristianeAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
8.-9.17Schönebeck, Jürgen - Deinzer, SylviaTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
10.13Kulla, Wilfried - Kulla, Simone1. TSC Frankfurt/Oder e.V. (LTV Br)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerBudach, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABorchert, Manfredbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BGeisler, Dr. OlafTanzsportzentrum Blau Gold Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FKindler, AndreasBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
11121314151617181920
Vorrunde
A4414141230     
B4403243120     
D4403142143     
E4400240044     
F4440040440     
Summe202051062068177     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition4152182313     
Platz1.4.10.5.8. - 9.2.8. - 9.6.3.7.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
11111115     11
1223425 23   33
1455566    3(15) 66
1632332 25   22
1864654   23(13) 55
1946243 124  44
Tango
11121114     12
1243435  24  47
1455556    4 511
162132214    24
1866664   115611
1934243 13   37
Slowfox
11111115     13
1243345  24  411
1455566    3 516
1622422 4    26
1866654   125617
1934233 14   310
Quickstep
11111115     14
1243425 124  415
1455556    4 521
1622242 4    28
1866664   115623
1934333  4   313


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
111111411
1234441544
1465552155
162222822
1856662366
1943331333