Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Kinder I/II D Latein 13.02.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.8Rachstein, Johann - Engelke, Julianebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
2.9Schaz, Jürgen - Abeld, EvelynOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
3.1Bernhardt, Maxim - Spis, JanaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
4.6Mann, Michael - Klein, MelanieOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
5.3Katkov, Andreas - Peredriy, AnnaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
6.4Lezhnev, Artem - Voskresenskaya, PolinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.5Lyushakov, Mickael - Konor, AnastasiaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
8.12Young, James - Blagay, AnastasiyaAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.11Vasyliev, Simon - Britik, DarjaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABrychzy, ManuelaAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLeopold, SarahTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Julia NinaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
13456891112
Vorrunde
A233023203      
B323023311      
C223233300      
D303233301      
E332133300      
F323133300      
G333123300      
Summe191520718212015      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition916171146      
Platz3.5.6.7.4.1.2.9.8.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Cha-Cha-Cha
1124224414    22
35666455   14 55
46455666   13766
63334523 15(14)   44
821211314     11
94513312235(10)   33
Rumba
12243445 236  46
35566566    37611
46655654   14 511
64434332 14   37
811111235     12
9332221125    25
Jive
13243332 26   39
36564565   14 516
45656656    37617
64335444  26  411
8211222326    24
914211115     16


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
CCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1243933
35651655
46561766
64341144
8112411
9321622