Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Junioren II/Jugend C Latein 13.02.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.63Hampf, Benjamin-Lars - Hilczer, Julia (Jug)Creative Club Berlin (LTV Berlin)GER
2.66Wahrenburg, Vincent - Puschkaritz, Yvonne (Jug)Creative Club Berlin (LTV Berlin)GER
3.65Kretschmer, Patrice - Kühmel, Lisa (Jug)Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
1.67Sankowsky, Lucien - Seebacher, Rebecca (Jun II)TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
5.68Wedekind, David Jonas - Braun, Marie (Jug)Creative Club Berlin (LTV Berlin)GER
2.40Grebe, Michael - Kukshaus, Maria (Jun II)Shall we dance Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.62Dormoros, Benjamin - Zimina, Kristina (Jug)OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
8.61Biniashvili, Simon - Ismailova, Daniela (Jug)OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
9.64Klammer, Mike - Armes, Antonia (Jug)Turniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
10.60Biniashvili, Michael - Arinstein, Nicole (Jug)OTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABrychzy, ManuelaAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLeopold, SarahTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Julia NinaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
40606162636465666768
Vorrunde
A4004404440     
B2001424443     
C3014404431     
D4030404441     
E2004402444     
F2012404344     
G3020324343     
Summe20071527426262716     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition2241281622     
Platz6.10.8.7.1.9.3.2.4.5.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
403655666  113766
63112312236    11
655332411235   33
66221153424    22
674444243 127  44
686566355  114 55
Cha-Cha-Cha
404655665   14 511
6311121224     12
655334411224(8)   36
66222133414    24
673443243 14(11)   48
686566556    37611
Rumba
404666666   117617
6312111224     13
655334411224(8)   39
66212324314    26
673442334 14(11)   412
686555555    6 516
Jive
405655566    4 522
6311131224     14
654332411235   312
66322123414    28
672444343 137  416
686566655    37622


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
406565225,52(10)6
631111411
6533331233
662222822
6744441644
685656225,52(10)5


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
403655666465566546666665655566126
686566355656655665555556566655165