Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Junioren I C Latein 13.02.2010   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.29Shubin, Arnold - Shubina, AuroraRoyal Dance Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.25Lemm, Renè - Asgarova, RayaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
3.21Brik, David - Kukshaus, AnastassiaShall we dance Berlin (LTV Berlin)GER
4.24Korzhov, Daniel - Schäfer, KatharinaViktoria Golden Dance Berlin (LTV Berlin)GER
5.26Pankov, Anton - Ilz, ViktoriaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.23Kononenko, Anton - Rotgang, JessikaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.28Rosanski, Sven - Velican, AngelinaAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
8.-9.20Bachmann, Falk - Latosinski, Lisa MarieTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.22Enes, Andrej - Noack, CelineAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterPawellek, MichaelBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchnur, JulianeWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABrychzy, ManuelaAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BDehling, StefanTC Mondial Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLeopold, SarahTanzsportzentrum Concordia e.V. Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, LutzBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchäfer, Julia NinaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FUnger, RobertTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
202122232425262829
Vorrunde
A040404444      
B130444404      
C040342434      
D232423404      
E040344144      
F140443404      
G042413424      
Summe4264261923251328      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition1519198194      
Platz8. - 9.3.8. - 9.6.4.2.5.7.1.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Samba
213553422 24(10)   33
234465655   25 55
24621616623333766
251324244134(8)   22
265632533 14(11)   44
2921413114     11
Cha-Cha-Cha
213555324 134(12)  47
234466666   227611
2463144351135  39
25122225315    24
265643542 124(13)  59
2921311115     12
Rumba
213645433  35  310
234453665  135 516
245366246 1234 615
25112232226    26
266534554  136 413
2922111115     13
Jive
214555535  127 515
233362663 14   319
245436344  25  419
25121421236    28
266643456  134 619
2921211214     14


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2134351533
23565319513(13)6
2463641952(7)4
252222822
2645461952(8)3(13)5
291111411


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 5. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEFGABCDEFGABCDEFGABCDEFG1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
234465655446666644536653362663166
265632533564354265345546643456225