Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Senioren II D Standard 15.11.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.9Voß, Frank - Voß, Elke ErdmutheTC Blau-Silber Magdeburg e.V. (TVSA)GER
2.1Biermann, Jörg - Last, PetraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
3.2Borisovskij, Alexander - Borisovskya, TatyanaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
4.8Röhl, Andreas - Röhl, SylviaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
5.3Dittmann, Reinhard - Dittmann, PetraTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
6.5Klerke, Jürgen - Geißler, AndreaTC Rot-Gold Meißen (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.6Kynast, Peter - Taheri, Helene Dr.TTC Carat Berlin (LTV Berlin)GER
8.10Wirsching, Wolf-Rüdiger Dr. - Wirsching, ReginaBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
9.7Liebenow, Klaus-Jürgen - Glaser, MarianneTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
10.4Hennersdorf, Dr. Klaus-Joachim - Hennersdorf, MarinaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, Dr. HeidrunAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ACygan, BernhardBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FHeneke, MelanieTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSeefeldt, PatrickTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
12345678910
Vorrunde
A3221120232     
B3230231313     
F3330201332     
D3230312230     
E3330330231     
Summe1512141119412138     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition691517133     
Platz2.3.5.10.6.7.9.4.1.8.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABFDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
122323 3    22
235252 23   33
364634  13(11)  55
546565   13 66
8514461113(9)  44
9131114     11
Tango
122232 4    24
234423 13   36
345644   3  49
566565    25612
853356  224 59
9111115     12
Quickstep
11132224    26
234233 14   39
356656    25615
565565    3 517
842444 115  413
9231113     13


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1222622
2333933
35461555
56651766
84541344
9111311