Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 15.11.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
2.37Sonnemann, Sergej - Günther, IrinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
3.30Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
4.33Mellmann, Tilo - Drawert, NadineTSZ Phönix e. V. Berlin (LTV Berlin)GER
5.35Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
6.31Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.39Duffke, Nico - Spirtz, SvenjaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
8.38Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.32Kretzschmar, Lars Dr. - Hentschel, PiaTSC Silberschwan Zwickau (TVS)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterUnger, ThorstenTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, Dr. HeidrunAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ACygan, BernhardBlau-Weiß Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BEggert, Rudibtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CHeneke, HendrikOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSeefeldt, PatrickTanzverein 90 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
303132333536373839
Vorrunde
A300324434      
B331413314      
C430344402      
D431244420      
E440424411      
Summe1813216131919711      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition1224181866      
Platz3.6.9.4.5.1.2.8.7.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3033333  5   33
3164565   13 66
335165411124 55
3546446   3  44
361222125    11
372511224    22
Tango
3034333  4   36
3165665    25612
335155411125 510
3546446   3  48
362222115    23
37131123     13
Slowfox
3034333  4   39
3165664   125618
3352545 1125 414
3546456   23 513
36112213     14
372311224    25
Quickstep
3033333  5   312
3165665    25624
3354454   3  418
3546546   23 518
361122225    26
37221113     16


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3033331233
3166662466
335544184,52(8)4
354455184,52(8)5
36121261,52(2)1
37212161,52(2)2


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 1. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
36122212222111221112228201
372511213112231122211110172


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
ABCDEABCDEABCDEABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
33516545155452545544549194
354644646446464564654610125