Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 18.10.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
10 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.39Sonnemann, Sergej - Günther, IrinaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
2.40Schultze, Nils - Ringel, XeniaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
3.36Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
4.38Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
5.34Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
6.33Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.32Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.35Mellmann, Tilo - Drawert, NadineTSZ Phönix e.V. (LTV Berlin)GER
8.-9.37Schmidt, Alexander - Buhrow, AnneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.31Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, Dr. MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHeinrich, StefanAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BLeopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CScheuer, RomanBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DZadek, GerdAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
31323334353637383940
Vorrunde
A0033231444     
B2334022444     
C0022040444     
D2323441144     
E0302042344     
Summe4910146176162020     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition2420121657     
Platz10.7.6.5.8. - 9.3.8. - 9.4.1.2.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
3366656    1566
3444545   3(12)  55
3635133114   33
3853464  13(11)  44
392222115    22
40113123     11
Tango
3366646   115612
3445555   15 510
3634133114   36
3853464  13  48
39112213     13
402231214    23
Slowfox
3366645   125618
3445556   14 515
3634233 14   39
3853464  13  412
39111214     14
402231214    25
Quickstep
3366666     5624
3445555   15 520
3633133115   312
3854444   4  416
392122125    15
401231224    27


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
3366662466
3455552055
3633331233
3844441644
392111511
401222722