Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II S Standard 17.10.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
7 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.58Unger, Thorsten - Küster, VeraTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
2.54Scheuer, Roman - Büttner, KatrinBlau-Silber Berlin Tanzsportclub e.V. (LTV Berlin)GER
3.53Rösler, Frederick - Rusher, JanineAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.52Kindler, Andreas - Kahl-Kaminsky, ClaudiaAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.51Heusel, Norbert - Gevert, KessrinTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
6.57Steinmetz, Tim - Pihl, AndreaTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.59Werner, Matthias Dr. - Dyka, StefanieAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHelm, RogerTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKrieger, Gerd-AchimWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRibak, FrankTSG Schwarz-Gelb Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FThierse, HelgaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HLosensky, ChristophTC Bernau e.V. (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
51525354575859
Vorrunde
A3345451        
B3525550        
C5555050        
D3255055        
F4355350        
G2525353        
H2455351        
Summe22272835183510        
QualifiziertXXXXXX        
Finale
Addition2720,5151027,55        
Platz5.4.3.2.6.1.7.        


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDFGH1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
515555466   15(24) 66
526344634  25  44
534622353 24   33
54223311225    22
573466545  135(21) 55
5811112215     11
Tango
514655466   24(18) 511
525444634  15  48
533322343 26   36
54223312215    24
576566555    4(20) 611
5811112116     12
Wiener Walzer
513655456  125 516
525444644   5  412
534322333 26   39
542233222 5    26
576566565    37617
5811111117     13
Slowfox
514655465   25 521
526544644   4  416
533322333 27   312
542233222 5    28
575466556   14 623
5811111117     14
Quickstep
515655466   14 627
526544645   35(22)7(34)4,520,5
533322323 37   315
542233232 4    210
574466554   35(22)7(34)4,527,5
5811111117     15


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
51655562755
5244444,520,544
53333331533
54222221022
5756664,527,566
5811111511