Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II C Standard 17.10.2009   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
LTV Berlin Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.13Dziagwa, Krzysztof - Everth, GeraldineAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
2.16Mellmann, Tilo - Drawert, NadineTSZ Phönix e.V. (LTV Berlin)GER
3.12Carl, Andreas - Bertko, SarahTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
4.20Schmidt, Martin - Karsten, ChristinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
5.18Neumann, Wladimir - Raskosova, AlinaOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER
6.19Prenzlow, Carsten - Henning, LindaTC Brillant Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.14Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-8.15Loth, Michael - Fehrmann, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.11Beyer, Karsten - Beyer, AngelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBartholomae, StefanTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerBuchla, Gabrielebtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AHelm, RogerTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BKlingenberg, Thomasbtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CKrieger, Gerd-AchimWeiss-Gold Casino Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRibak, FrankTSG Schwarz-Gelb Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FThierse, HelgaTurniertanzkreis Am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter GWolter, JürgenAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter HLosensky, ChristophTC Bernau e.V. (LTV Br)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
111213141516181920
Vorrunde
A044314224      
B034034433      
C044034243      
D044204442      
F334421232      
G034424404      
H024244224      
Summe32328151525201822      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition11410202415      
Platz9.3.1.7. - 8.7. - 8.2.5.6.4.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDFGH1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
122513354124(9)   44
1312411214     11
164322413135   22
185464635  135 55
196635566  113766
203156242134(8)   33
Tango
121313324236   37
1321311115     12
164222432 4    24
185564655   15 510
196656566    27612
203445243 136  47
Slowfox
12131322424(6)    29
1321311115     13
164222332 4(8)    37
185565555    6 515
196446666   227618
203654443  25  411
Quickstep
12142221425    211
1321311214     14
165313432125   310
183565655  115 520
196646566   127624
204254343 136  415


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1243221133
131111411
1622331022
1855552055
1966662466
2034441544