Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 12.10.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
10 Paare 12.10.2008, 16:54


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.93Madel, Ingo - Hottelmann, LisaBlau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
2.91Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
3.96Schumacher, Mats-Omri - Pieles, VanessaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
4.99Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.90Ickes, Ansgar - Ickes, DoreenBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
6.97Graf, Sascha - Rührmund, IsabelleAskania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.94Rättig, Lars - Schlüter, AndreaTC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
8.95Buhrow, Mathias - Rudolph, ManuelaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.92Schmidt, Enrico - Köppen, KristinTTK Barnim (LTV Br)GER
10.98Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter AFischer, AndreasBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter B1Niebank, MichaelaBlau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CSeefeldt, PatrickTanzverein 90 (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DStarke, ReginaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EUnger, RobertTC Blau-Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
90919293949596979899
Vorrunde
A4434312403     
B14403013204     
C2404444004     
D2344143214     
E4004304444     
Summe161571911101612519     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition20104102416     
Platz5.2.9.1.7.8.3.6.10.4.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
AB1CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
9034553  23(10)  55
9125326 23(7)   33
93122113     11
9643142123(6)   22
9766664   11566
99514351123(8)  44
Tango
9045553  125 510
9124226 3    25
93111115     12
9633342 14   35
9766664   115612
9952435 123  48
Slowfox
9054553  125 515
9133224 24   38
93153113     13
962114224    27
9766666     5618
9942435 124  412
Quickstep
9055553  115 520
9122224 4    210
93113114     14
9634142123   310
9766666     5624
9943435  24  416


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9055552055
913232102,52(4)2
931111411
962323102,52(4)3
9766662466
9944441644


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 2. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
AB1CDEAB1CDEAB1CDEAB1CDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
9125326242263322422224112
964314233342211423414293