Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Jugend/Hauptgruppe D Standard 14.09.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
10 Paare 14.09.2008, 19:11


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.4Kloke, Johan - Wagner, Julia (Jug)Blau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
2.7Herrmann, Martin - Hanzsch, Esther (Hgr)TSC Casino Dresden (TVS)GER
3.5Dziagwa, Krzysztof - Everth, Geraldine (Hgr)Askania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
4.2Bartol, André - Ohlendorf, Michelle (Hgr)TC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
5.9Streich, Oliver - Jäger, Sina (Hgr)TTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
6.8Prehn, Mirko - Baumgarten, Andrea (Hgr)TSC Blau-Gold-Rondo Bonn (TNW)GER


1. Zwischenrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.3Petersohn, Gunnar - Holland-Moritz, Marie-Ev (Hgr)TTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.10Troeder, Wolfram - Zimmermann, Claudia (Hgr)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
2.6Berg, Markus - Fiedler, Nicole (Jug)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.11Prigozin, Michael - Pötzsch, Kerstin (Hgr)Royal Dance Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterDr. Werner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRüter, SebastianBlau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
234567891011
Vorrunde
A3033033220     
B2333031300     
C2233131010     
D2333132100     
E3333033300     
Summe1211151521510930     
QualifiziertXXXXXXX     
1. Zwischenrunde
A2133301     
B0233312     
C2133300     
D2032332     
E3033312     
Summe9415141557     
QualifiziertXXXXXX     
Finale
Addition143961714     
Platz4.7.1.3.9.2.6.5.8.10.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
246432 124  44
4111115     11
533344  3   33
722223 4    22
865565    3(15) 66
954656   13(14) 55
Tango
246642 113  48
4111115     12
533334  4   36
722223 4    24
865566    25612
954455   25 510
Quickstep
256664   125614
4111115     13
533233 15   39
722322 4    26
865556    3 517
944445   4  414


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
2446144,524
4111311
5333933
7222622
86651766
9554144,515