Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Jugend/Hauptgruppe C Standard 14.09.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
12 Paare 14.09.2008, 19:11


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.21Arlt, Maximilian - Gentzsch, Sarah (Hgr)TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
2.20Madel, Ingo - Hottelmann, Lisa (Hgr)Blau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
3.17Wambeck, Christian - Arnold, Katrin (Hgr)Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
4.15Ickes, Ansgar - Ickes, Doreen (Hgr)Blau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
1.23Benger, Nils - Marell, Marie-Sophie (Jug)TTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
6.27Zbikowski, Simon - Gilfer, Marina (Hgr)Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.18Benner, Claas - Gabriel, Mareike (Hgr)Askania - TSC Berlin (LTV Berlin)GER
2.16Mattner, Chris - Unger, Alexandra (Jug)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.24Liebers, Robert - Grube, Franziska (Hgr)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
9.-10.29Schanzenbächer, Dr. Sebastian - Reißmann, Antje (Hgr)TTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
11.19Schmidt, Enrico - Köppen, Kristin (Hgr)TTK Barnim (LTV Br)GER
12.28Bankrath, Sören - Weber, Daniela (Hgr)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterDr. Werner, MatthiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerTeichmann, UlrichAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABartholomae, StefanTTK am Bürgerpark Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHunger, AxelTC Spree-Athen Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DRüter, SebastianBlau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EZadek, GerdAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
151617181920212324272829
Vorrunde
A324224344200   
B424004440400   
C423404420300   
D423014421013   
E404304431413   
Summe198189320191561326   
QualifiziertXXXXXX   
Finale
Addition1712751924   
Platz4.8.3.7.11.2.1.5.9. - 10.6.12.9. - 10.   


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1525344 124  44
1734533  3   33
201222215    22
21511114     11
2343465  13  55
2766656    1566
Tango
1546455   24 59
1723633 14   36
20121123     13
213122124    23
2354364  13  49
2765546   13 612
Slowfox
1545354  13  413
1723423 24   39
201221225    25
21311313     14
2354545   25 514
2766666     5618
Quickstep
1546544   3  417
1723422 3    312
201221324    27
21311313     15
2354355  125 519
2765666    15624


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1545441744
1733331233
202122722
211211511
2354551955
2766662466