Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe II A/S Standard 19.04.2008   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
9 Paare 20.04.2008, 19:30


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.46Unger, Thorsten - Küster, Vera (S)TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
2.47Meyer, Lorne - Schollmayer, Carolin (S)TC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
3.48Werner, Matthias - Dyka, Stefanie (S)Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
1.49Senge, Carsten - Harder, Inka (A)TSC Rot-Gold Schönkirchen e.V. (TSH)GER
2.44Tafelski, Sascha - Kruse, Anja (A)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
3.43Pulz, Roman - Kulmann, Katharina (A)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
4.42Schröder, Karsten - Schramm, Astrid (A)Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.41Christoph, Sebastian - Helm, Daniela (A)TC Rubin Berlin (LTV Berlin)GER
6.45Zehrfuß, Sascha - Zehrfuß, Anne-Christina (A)TSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterBach, TobiasAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABade, MichaelBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BFoelske, FrankRoyal Dance Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CJanßen, RalfBlau Silber TSC Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DSchrader, ChristianTC Brillant Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter ESchulz, HenryTSV Spandau 1860 (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
414243444546474849
Vorrunde
A022505555      
B024205555      
C420405555      
D005505555      
E002505555      
Summe461321025252525      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition30255131319      
Platz8.7.6.5.9.1.2.3.4.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
4365666    1566
4426555 1114 55
46111115     11
4753222 3    22
4842333 14   33
4934444  15  44
Tango
4365666    15612
4456545   14 510
46111115     12
4742222 4    24
4823333 15   36
4934454  14  48
Wiener Walzer
4365666    15618
4456555    4 515
46111115     13
4743422 23   48
4822244 3    28
4934333  4   311
Slowfox
4366666     5624
4455555    5 520
46111115     14
4743322 24   311
4822233 3    210
4934444  15  415
Quickstep
4366666     5630
4455555    5 525
46111115     15
4723222 4    213
4832333 15   313
4944444   5  419


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGWWSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
43666663066
44555552555
4611111511
4722432132,532
4833223132,523
49443441944