Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Standard 28.10.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin Ahorn-Club TSA im Polizei SV Berlin
gestartet Stand
9 Paare 28.10.2007, 18:08


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.15Kunz, Robert - Renpenning, ViktoriaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
2.11Ebert, Sebastian - Lohse, LiviaBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
3.17Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
4.19Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
5.13Heinrich, Fiete - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
6.12Gemmecke, Sebastian - Lucas, HanneTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
7.-8.10Dorber, Christoph - Haake, CathleenTTK Barnim (LTV Br)GER
7.-8.14Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER
9.16Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter BKnittel, GordonTSC Savoy München (LTVB)GER
Wertungsrichter CLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EPfaffenbach, Sandra NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
101112131415161719
Vorrunde
B140320244      
C240404144      
D232214242      
E142404034      
F144144041      
Summe71981471651915      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition7,52418610,518      
Platz7. - 8.2.6.5.7. - 8.1.9.3.4.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
BCDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
112221125    11
1266664   11566
1344555   25 55
153132213    22
1715133224   33
1953446  13  44
Tango
113131223(4)5(10)5(10)5(10)5(10)2,53,5
1266665    15612
1355554   15 510
152212314    13
171323123(4)5(10)5(10)5(10)5(10)2,55,5
1944446   4  48
Slowfox
112231124    14,5
1266666     5618
1354454   3  414
153112323(4)    25
171324213(5)    38,5
1945535  125 513
Quickstep
1123513124   37,5
1266466   115624
1344255 113  418
153112224    16
171233123    210,5
1955644   24 518


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
1112,5137,522
1266662466
135544184,52(8)5
152121611
1732,53210,533
194455184,52(8)4


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 4. Platz nach oben
Nr.LWTGSFQURegel 11 AusrechnungPlatz
BCDEFBCDEFBCDEFBCDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
134455555554544544425595
1953446444464553555644114