Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Hauptgruppe C Latein 28.10.2007   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
gestartet Stand
10 Paare 28.10.2007, 18:09


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.36Müller, Reinhard - Neumann, AnnettTSK Residenz Dresden (TVS)GER
2.40Zbikowski, Simon - Gilfer, MarinaAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
3.39Schwarze, Michael - Wachshofer, KathrinCreative Club Berlin (LTV Berlin)GER
4.32Heinrich, Fiete - Freise, JosephineTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
5.30Bork, Andreas - Neiss, MichaelaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
6.35Lieske, Lars - Nowak, JanaTC Bernau (LTV Br)GER
7.33Hormann, Ronny - Herrmann, SolveigTSC Excelsior Dresden (TVS)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
8.-9.31Ciesielski, Alexander - Neiss, KatharinaBlau-Weiß Berlin (LTV Berlin)GER
8.-9.38Röhl, Sebastian - Leopold, SarahTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER
10.34Liebers, Robert - Grube, FranziskaTSZ Concordia Berlin (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterSchröder, KarstenAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn-Club TSA im Polizei SV Berlin (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter BKnittel, GordonTSC Savoy München (LTVB)GER
Wertungsrichter CLeschke, StefanTanz Akademie Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EPfaffenbach, Sandra NicoleBlau-Silber Berlin TSC (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter FRau, StefanOTK Schwarz-Weiß 1922 im Sport Club (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
30313233343536383940
Vorrunde
B0042044044     
C4041024044     
D4040014234     
E3044004244     
F4440004044     
Summe154207072041920     
QualifiziertXXXXXXX     
Finale
Addition201526264138     
Platz5.8. - 9.4.7.10.6.1.8. - 9.3.2.     


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
BCDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
Samba
3054365  124  55
3265244 113   44
3377756    12577
3546677   113 66
36314113      11
3913533114    33
402212215     22
Cha-Cha-Cha
3045375  124  510
3264244 114   48
3377757    115714
3556666    15 612
36315113      12
3923433 14    36
401212225     24
Rumba
3055675    3  515
3263244 124   412
3376466   114 620
3547757   1225719
36113114      13
3934533  3    39
402212215     26
Jive
3065265 1113  520
3243133114    315
3376756    13 626
3557577    225726
36113114      14
3934644  14   413
4022422 4     28


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
SBCCRBJV1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
3055552055
3244431544
337766266,52(12)7
356677266,52(12)6
361111411
3933341333
402222822


Wertungstabelle Skating (Regel 11): Skating um 6. Platz nach oben
Nr.SBCCRBJVRegel 11 AusrechnungPlatz
BCDEFBCDEFBCDEFBCDEF1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.1.-7.
3377756777577646676756107
3546677566664775757577126