Ergebnis

Turnier   Datum   Inhalt
Jugend/Hauptgruppe C Standard 29.10.2006   Ergebnis
Turnierleitung · Wertungsgericht
Wertungstabelle Gesamt
Wertungstabelle Endrunde
Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10)
Veranstalter Ausrichter
Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V.
gestartet Stand
9 Paare 29.10.2006, 16:20


Finale nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
1.13Hanke, Francesco - Seidel, Janine (Jug)TC Rot-Weiß Leipzig e.V. (TVS)GER
2.14Heinrich, Fiete - Blaschke, Jennifer (Hgr)Tanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
3.21Kirsten, Marcel - Kehl, Tanja (Hgr)Askania - TSC Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
4.17Röhl, Sebastian - Leopold, Sarah (Hgr)TSZ Concordia Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
5.18Schnellrath, Uwe - Ullrichs, Brigitta (Hgr)OTK Schwarz- Weiß 1922 im SCS Berlin (LTV Berlin)GER
6.15Jucha, Rafael - Kleist, Andrea (Hgr)Blau-Silber Berlin TSC e.V. (LTV Berlin)GER


Vorrunde nach oben
PlatzNr.PaarVereinStaat
2.12Hamzè, Mehdi Hassan - Jahn, Nadine (Jug)Tanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
7.-8.16Köhler, Martin - Hertel, Julia (Hgr)TTK am Bürgerpark e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
9.20Zbikowski, Simon - Rahn, Jessica (Hgr)Ahorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Turnierleitung · Wertungsgericht nach oben
FunktionNameVereinStaat
TurnierleiterWerner, MatthiasAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
BeisitzerSchulze, KatrinAhorn Club, TSA im Polizei-SV Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
 
Wertungsrichter ABouwman, Guidobtc Grün-Gold der Turngemeinde in Berlin 1848 e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter BHeneke, HendrikBlau-Silber Berlin TSC e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter CLeschke, StefanTanz Akademie Berlin e.V. (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter DNiebank, MichaelaTC Blau Gold im VfL Tegel 1891 e.V., Berlin (LTV Berlin)GER
Wertungsrichter EWendt, FabianTC Spree-Athen Berlin e.V. (LTV Berlin)GER


Wertungstabelle Gesamt nach oben
WertungsrichterPaare
121314151617182021
Vorrunde
A140434404      
B134242304      
C443411114      
D244313223      
E144203333      
Summe919151591313618      
QualifiziertXXXXXX      
Finale
Addition6822152013      
Platz7. - 8.1.2.6.7. - 8.4.5.9.3.      


Wertungstabelle Endrunde nach oben
Nr.WertungsrichterAusrechnungPlatzAddition
ABCDE1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
Langsamer Walzer
1313313225   22
1462431123   33
153516511224(14) 55
1726622 3    11
1854556   14(19) 66
21412441225  44
Tango
131221225    13
144142123    25
1555355  115 510
1736634  23  45
1864566   125612
2123143124   37
Slowfox
13131213     14
1441316223(5)   27
1536465  123(12) 616
1765642 1123(11) 510
1824553 123  416
2152234 23(7)   310
Quickstep
131312224    26
14312113     18
1566466   115622
1745643  13(11)  515
1824554 113(10)  420
2152335 13   313


Wertungstabelle Skating (Regel 9 & 10) nach oben
Nr.Regel 9 AusrechnungAdditionPlatz Regel 9Regel 10 AusrechnungPlatz
LWTGSFQU1.1.-2.1.-3.1.-4.1.-5.1.-6.
132112611
143221822
1555662266
1714551544
1866442055
2143331333